"ТОРПЕДО", ЧТО ДАЛЬШЕ?

НОВОСТИ ХОККЕЯ   ·  СТАТИСТИКА ИГРОКОВ   ·  КАЛЕНДАРЬ ИГР   ·  ДВОРЕЦ СПОРТА ИМ. КОНОВАЛЕНКО   ·  ОБОИ  ·  ФОТОРЕПОРТАЖИ  ·  ГОСТЕВАЯ КНИГА

НОВОСТИ:

30.03.2006 22:31 Сегодня нижегородское "Торпедо" закончило выступление в сезоне 2005/2006. В четвертом мачте серии с московским "Крыльями Советов" автозаводцы уступили на своем льду со счетом 1:2. Счет в серии же стал 1:3.

СТАТИСТИКА ИГРЫ:

30 марта 2006 года
1/4 финала плей-офф. Игра №4
ТОРПЕДО (Нижний Новгород) - КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ (Москва)
1:2 (1:2, 0:0, 0:0)
Нижний Новгород. Дворец спорта имени В.С.Коноваленко. 4300 зрителей.
Судьи:
П.Клемантович (Санкт-Петербург); Е.Ромасько (Тверь), А.Сергеев (Жуковский).
Состав команды "Торпедо":
Царев; Козлов, Новопашин, Волков, Поддякон, Воеводин, Марьямс, Храмченко, Чуканов; Воробьев, Истомин, Макров, Горшков, Игошин, Овчинников, Потапов, Шафранов, Шандуров, Шастин, Аверкин, Ниживий.
Шайбы забросили:

0:1 - Горошанский (Макаров) - 03:29,
1:1 - Горшков (Ниживий, Шандуров) - 08:34 (большинство),
1:2 - Пчеляков (Пастернацкий) - 12:03.

Штрафное время:
6 (Игошин, Воеводин, Чуканов - по 2) - 14.

29.03.2006 22:31 В третьей встрече 1/4 финала плей-офф автозаводцам все же удалось обыграть московские "Крылья Советов". На этот раз хозяева не стали усложнять концовку игры и сразу взялись за дело. На 5-й минуте шайбу забросил Макров. Во втором периоде преимущество утроили Шандуров и Шастин. Причем гол Шандурова стал точной копией его шайбы, заброшенной крыльям в регулярном чемпионате (скачать >>>). В начале третьего периода команды обменялись шайбами (на гол Аверкина москвичи ответили точным броском Сидоренко). Накал игры возрос после пятой шайбы "Торпедо" (Аверкин). Гости просто откровенно стали фолить. Чуть позже за разговоры с судьей до конца игры были удалены Гордиюк и Пчеляков. Нижегородцы смогли ответить на грубость точным броском. Дубль оформил Макров.

29 марта 2006 года
1/4 финала плей-офф. Игра №3
6:1 (1:0, 2:0, 3:1)
Судьи:
В.Семенов (Уфа); Е.Ромасько (Тверь), А.Сергеев (Жуковский).

1:0 - Макров (Аверкин) - 04:37,
2:0 - Шандуров (Ниживий) - 21:19,
3:0 - Шастин (Истомин) - 37:16,
4:0 - Аверкин (Поддякон) - 42:16 (большинство),
4:1 - Сидоренко (Бернацкий) - 45:59,
5:1 - Аверкин (Шафранов) - 51:34 (большинство),
6:1 - Макров (Чуканов) - 55:51 (большинство).

14 (Шандуров, Поддякон - по 4, Храмченко, Овчинников, Воробьев - по 2) - 108.

27.03.2006 10:30 В повторной игре автозаводцы вновь уступили московским "Крыльям Советов". В начале третьего периода ничего не предвещало такого развития событий. Однако сетунцы после первой заброшенной шайбы поймали кураж и использовали практически все ошибки обороны "Торпедо". Счет мог измениться в пользу хозяев еще в третьем периоде, но удачно на последнем рубеже автозаводцев действовал лучший вратарь регулярного первенства высшей лиги Андрей Царев.

26 марта 2006 года
1/4 финала плей-офф. Игра №2
КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ (Москва) - ТОРПЕДО (Нижний Новгород)
3:2 ОТ (0:1, 0:1, 2:0, 1:0)
Москва. УДС "Крылья Советов".
Судьи:
А.Таранов (Ярославль); А.Калинин, С.Михаевич (оба - Санкт-Петербург).
Царев; Новопашин, Жуков, Поддякон, Якимович, Воеводин, Марьямс, Храмченко, Чуканов; Истомин, Макров, Горшков, Игошин, Овчинников, Самылин, Потапов, Шафранов, Шандуров, Шастин, Аверкин, Ниживий.

0:1 - Истомин (Шастин, Воеводин) - 11:22,
0:2 - Истомин - 28:44,
1:2 - Гордиюк (Мамашев) - 47:36 (большинство),
2:2 - Пастернацкий (Макаров) - 58:58,
3:2 - Квартальнов (Гордиюк, Шамолин) - 67:47 (большинство).

14 - 16 (Якимович - 4, Макров, Поддякон, Самылин, Новопашин, Шастин, Потапов - по 2).

25.03.2006 23:59 Сегодня состоялся первый матч в серии плей-офф между командами "Крылья Советов" и "Торпедо". Наша команда уступила хозяевам со счётом 5:1. Стоит заметить, что это первое в этом сезоне поражение автозаводцев от московской команды. Группа болельщиков из Москвы отметила неудачные действия нашего голкипера, и очень невнушительные действия автозаводцев в атаке. Ворота торпедовцев защищал Наумов. Единственную шайбу в ворота Дмитрия Ячанова забросил Вадим Аверкин. Завтра ждём реванша.

25 марта 2006 года
1/4 финала плей-офф. Игра №1
5:1 (1:0, 2:1, 2:0)
Судьи:
В.Бокарев (Казань); А.Калинин, С.Михаевич (оба - Санкт-Петербург).
Наумов (00:00 - 56:00, 56:09 - 58:24); Новопашин, Жуков, Поддякон, Якимович, Воеводин, Марьямс, Храмченко, Чуканов; Воробьев, Горшков, Игошин, Овчинников, Самылин, Потапов, Ляпунов, Шафранов, Шандуров, Шастин, Аверкин, Ниживий.

1:0 - Гордиюк (Пчеляков) - 15:12 (меньшинство),
2:0 - Ульянов (Гордиюк, Пчеляков) - 26:40 (большинство),
2:1 - Аверкин (Чуканов, Поддякон) - 28:57 (большинство),
3:1 - Деев (Бернацкий, Макаров) - 37:23,
4:1 - Мамашев (Шамолин) - 55:30,
5:1 - Мохов (Дылевский) - 59:51 (пустые ворота).

24 - 20 (Жуков, Шафранов - по 4, Самылин, Наумов, Новопашин, Поддякон, Овчинников, Шастин - по 2).

23.03.2006 23:09 В субботу состоится первый матч серии 1/4 финала плей-офф между Крыльями Советов и нижегородским "Торпедо". Предлагаем историю взаимоотношений команд в последние годы:

Овчинников, Аверкин, Ниживий, Афиногенов

19.03.2006 19:43 Сетка плей-офф после сегодняшних решающих матчей >>>.

19.03.2006 15:05 Соперником нижегородского "Торпедо" в 1/4 финала плей-офф стал московский клуб "Крылья Советов". Это стало известно после того, как москвичи в пятом матче серии с серовским "Металлургом" одержали победу со счетом 3:1.
           Первые матчи четвертьфинала пройдут в Москве 25 и 26 марта. Ответные состоятся на льду нижегородцев 29 и, если понадобится, 30 марта.

17.03.2006 00:04 В разделе видеорепортажи добавлены голы Константина Шафранова в ворота челябинского "Мечела".

16.03.2006 22:54 Сетка плей-офф >>>.

16.03.2006 22:54 Нижегородское "Торпедо" вышло в четвертьфинал. Это стало ясно после того, как в сегодняшнем матче наша команда в третий раз подряд обыграла челябинский "Мечел". Перед уходом почти на двухнедельный перерыв автозаводцы порадовали своих боельщиков четыремя заброшенными шайбами. Первый в этом сезоне хет-трик в составе "Торпедо" сделал Константин Шафранов. Еще одна шайба на счету Игошина. Радует болельщиков и вратарь команды Сергей Наумов, который находится в числе лучших вратарей плей-офф.

16 марта 2006 года
1/8 финала плей-офф. Игра №4
ТОРПЕДО (Нижний Новгород) - МЕЧЕЛ (Челябинск)
4:1 (0:0, 2:1, 2:0)
Нижний Новгород. Дворец спорта имени В.С.Коноваленко.
Судьи:
Р.Щинев; Р.Шиханов (оба - Тольятти), А.Юркин (Казань).
Наумов; Новопашин, Жуков, Поддякон, Якимович, Воеводин, Марьямс, Храмченко, Чуканов; Воробьев, Горшков, Игошин, Овчинников, Самылин, Потапов, Ляпунов, Шафранов, Шандуров, Шастин, Аверкин, Ниживий.

1:0 - Игошин - 21:54,
1:1 - Захаров (Якуценя) - 35:35,
2:1 - Шафранов (Шастин, Поддякон) - 38:35 (большинство),
3:1 - Шафранов (Шастин, Аверкин) - 45:11,
4:1 - Шафранов (Аверкин) - 55:54 (большинство).

10 (Поддякон, Овчинников - по 4, Аверкин - 2) - 14.

15.03.2006 22:57 Сетка плей-офф >>>.

15.03.2006 22:57 Счет в серии "Торпедо" - "Мечел" стал 2:1. Сегодня наша команда обыграла челябиских хоккеистов со счетом 2:1. По сути сегодня играла одна команда - "Торпедо". У гостей отлично сыграл лишь Вестлунд. Если бы не вратарь, "Мечел" уступил бы с более крупным счетом. У автозаводцев отличились игроки первого звена - Ниживий и Храмченко.

15 марта 2006 года
1/8 финала плей-офф. Игра №3
2:1 (0:0, 2:0, 0:1)
Судьи:
Наумов; Новопашин, Жуков, Поддякон, Якимович, Воеводин, Марьямс, Храмченко, Чуканов; Воробьев, Макров, Горшков, Игошин, Овчинников, Самылин, Потапов, Ляпунов, Шафранов, Шандуров, Аверкин, Ниживий.
1:0 - Ниживий (Горшков) - 28:27 (большинство),
2:0 - Храмченко (Шандуров) - 35:35,
2:1 - Александров (Каравдин) - 47:45.
8 (Игошин, Чуканов, Потапов, Макров - по 2) - 18.

14.03.2006 22:46 Во вторник и среду продолжится плей-офф первенства России. Автозаводцы на своем льду сыграют два мачта с челябинским "Мечелом". Пока счет в серии рПо сути сегодян играла авный - 1:1. Наша команда имеет хорошие шансы завершить серию в Нижнем Новгороде. Для этого надо обыграть гостей в обоих матчах. Если же команды обменяются победами, нас ждет пятый матч, который пройдет в Челябинске. Кстати, в Челябинске начата предварительная продажа билетов на пятый матч, который может состояться 19 марта. Нашим хоккеистам предстоит сделать все возможное, чтобы не допустить этого.
       Прямую трансляцию первого матча "Торпедо" - "Мечел" можно будет посмотреть на телеканале НТР. Начало в 18:30.

12.03.2006 17:17 Возобновлена работа прежней гостевой.

12.03.2006 17:17 Результаты остальных матчей 1/8 финала:
Крылья Советов - Металлург (Серов) 3:0, Амур - ХК Липецк 3:0, Трактор - Нефтяник Лн 4:3 ОТ, Спутник - ХК Дмитров 2:3 БУЛ, Нефтяник Ал - Энергия 2:1, Химик - Мотор 3:2, Дизель - Газовик 3:2

12.03.2006 17:17 Во втором матче серии автозаводцам удалось взять реванш за вчерашнее поражение. Матч закончился со счетом 0:2. У торпедовцев отличились Поддякон и Шафранов. Первый матч на ноль отстоял новый вратарь "Торпедо" Наумов.

12 марта 2006 года
1/8 финала плей-офф. Игра №2
МЕЧЕЛ (Челябинск) - ТОРПЕДО (Нижний Новгород)
0:2 (0:1, 0:1, 0:0)
Челябинск. ЛДС "Мечел".
Судьи:
П.Клемантович; С.Михаевич, А.Калинин (все - Санкт-Петебург).
0:1 - Поддякон (Шандуров) - 06:49,
0:2 - Шафранов (Макров) - 28:01.
4 - 6 (Марьямс, Воробьев, Жуков - по 2).

11.03.2006 17:36 Результаты остальных матчей 1/8 финала:
Крылья Советов - Металлург (Серов) 2:4, Амур - ХК Липецк 3:1, Трактор - Нефтяник Лн 5:1, Спутник - ХК Дмитров 1:0, Нефтяник Ал - Энергия 2:1, Химик - Мотор 3:1, Дизель - Газовик 5:1

11.03.2006 17:36 В первом матче серии с челябинским "Мечелом" нижегородские хоккеисты уступили со счетом 1:2. Шайбу у автозаводцев на третьей минуте второго периода броском от синей линии забросил Храмченко.

11 марта 2006 года
1/8 финала плей-офф. Игра №1
2:1 (0:0, 0:1, 2:0)
Судьи:
Наумов (00:00 - 59:25); Новопашин, Жуков, Поддякон, Воеводин, Храмченко, Перетягин, Чуканов; Макров, Горшков, Овчинников, Варнаков, Самылин, Царев, Потапов, Ляпунов, Шафранов, Шандуров, Шастин, Аверкин, Ниживий.
0:1 - Новопашин (Горшков) - 22:17,
1:1 - Чагодаев (Варицкий, Смельницкий) -
45:26 (большинство),
2:1 - Александров (Носов) - 54:55.
10 - 10 (Чуканов, Царев, Новопашин, Поддякон, Шандуров - по 2).

09.03.2006 11:45 Сетка плей-офф в графическом варианте

09.03.2006 11:45 Нижегородское "Торпедо" стартует в плей-офф 11, 12 марта играми в Челябинске против "Мечела". Команда "Мечел" значительно сдала свои позиции на финише регулярного первенства, игроки не смогли даже зацепиться за третье место, которое планировали власти Челябинска. При таком раскладе два челябинских клуба встречались бы в полуфинале и при любом раскладе уральский город получал бы место в суперлиге. Причиной неудачной игры скорее всего стало отбытие первого звена "Мечела" в расположение "Трактора".
         В последние 5 лет "Торпедо" и "Мечел" встречались между собой 6 раз. Один раз (29.11.2000) победили нижегородцы 3:2, один раз была зафиксирована ничья 0:0 (12.12.2001) и четыре раза верх брали челябинцы - 2:1 ОТ, 3:1, 3:0 и 3:2. Встречи 1/8 финала плей-офф могут стать последними в истории взаимоотношений этих команд. Руководители двух клубов из Челябинска приняли решении об обединении. И по неофициальной информации команда будет называться "Мечел-Трактор".

06.03.2006 19:00 Окончательная сетка плей-офф >>>. Первые матчи состоятся 11, 12 марта на площадках команд, занявших места с 1 по 4. Ответные матчи пройдут 15, 16 марта.

06.03.2006 19:00 Комитет по проведению соревнований ПХЛ принял следующие решения: результат матча «Торпедо» г. Нижний Новгород - ЦСК ВВС г. Самара аннулировать. Хоккейному клубу «Торпедо» НН засчитать техническое поражение со счетом 0:5, а хоккейному клубу ЦСК ВВС присудить победу с той же разницей в счете. Обязать нижегородский клуб произвести оплату разового взноса в ПХЛ 100000 рублей. Такое решение ПХЛ приняла сегодня днем на основании того, что в составе ХК «Торпедо» было четыре хоккеиста–«легионера» (Наумов, Савиелс, Макров и Ниживий).
Стоит отметить, что в подобных случаях при подсчете разницы заброшенных и пропущенных шайб, необходимого для определения занятых командами мест в официальных соревнованиях ПХЛ, шайбы данных матчей не учитываются.

05.03.2006 22:04 В заключительном матче первенства России нижегородское "Торпедо" во второй раз одолело ЦСК ВВС из Самыры. На этот раз 8:4. У нашей команды шайбы забрасывали: Шастин, Царев, Аверкин, Потапов, Савиелс, Воробьев и дважды Макров.

5 марта 2006 года
ТОРПЕДО (Нижний Новгород) - ЦСК ВВС (Самара)
8:4 (1:2, 3:0, 4:2)
Судьи:
А.Васильев; А.Еськин (оба - Санкт-Петебург), К.Горденко (Уфа).
Наумов (00:00 - 46:12), Воробьев (46:12 - 60:00); Жуков, Савиелс, Волков, Поддякон, Якимович, Марьямс, Перетягин, Чуканов; Романов, Воробьев, Истомин, Макров, Игошин, Самылин, Царев, Потапов, Шафранов, Шандуров, Шастин, Аверкин.
0:1 - Ховрин - 04:53 (меньшинство), 1:1 - Шастин (Истомин) - 13:51, 1:2 - Довгань (Другов) - 16:57, 2:2 - Царев (Чуканов, Потапов) - 22:51, 3:2 - Аверкин (Макров, Шафранов) - 35:55 (большинство), 4:2 - Макров (Шафранов) - 39:38, 5:2 - Потапов (Игошин) - 41:55 (меньшинство), 5:3 - Ефремов (Тихонов, Синелев) - 44:30, 6:3 - Савиелс (Потапов, Чуканов) - 45:27 (большинство), 7:3 - Воробьев (Якимович, Марьямс) - 47:39, 7:4 - Васюков (Довгань, Другов) - 57:10, 8:4 - Макров (Волков, Аверкин) - 58:23.
6 (Поддякон, Царев, Якимович - по 2) - 16.

04.03.2006 16:37 В первом матче заключительного тура регулярного чемпионата нижегородское "Торпедо" нанесло разгромное поражение самарскому ЦСК ВВС. Гости могли сопротивляться лишь в первом периоде, затем в ворота гостей шайбы влетали одна за другой. В итоге 5:1. У автозаводцев дважды отличился Макров и по одной шайбе забросили Шандуров, Ляпунов и Шафранов. Однако из-за присутствия в составе нижегородцев четырех легионеров (вместо положенных трех) хоккейному клубу засчитано техническое поражение 0:5.

4 марта 2006 года
Техническое поражение 0:5
Счет игры: 5:1 (1:1, 1:0, 3:0)
Судьи:
А.Васильев; М.Гордиенко, А.Еськин (все - Санкт-Петебург).
Хорошун (00:00 - 54:19), Наумов (54:19 - 60:00); Новопашин, Савиелс, Поддякон, Воеводин, Храмченко, Перетягин; Макров, Горшков, Овчинников, Варнаков, Самылин, Царев, Потапов, Ляпунов, Шафранов, Шандуров, Шастин, Аверкин, Ниживий.
0:1 - Гофман (Ховрин, Елисов) - 08:38, 1:1 - Макров (Перетягин, Аверкин) - 18:17 (большинство), 2:1 - Макров (Аверкин, Шафранов) - 28:05 (большинство), 3:1 - Шандуров (Ниживий, Храмченко) - 48:26, 4:1 - Ляпунов (Овчинников, Потапов) - 52:36, 5:1 - Шафранов (Поддякон, Потапов) - 56:03 (большинство).
16 (Ниживий, Варнаков - по 4, Шафранов, Горшков, Новопашин, Воеводин - по 2) - 16.
По регламенту шайбы, заброшенные в этом матче не учитываются.

02.03.2006 22:39 В разделе видеорепортажи добавлен гол Александра Ниживия в ворота сборной США на Олимпийских играх в Турине.

28.01.2006 12:29 Теперь на нашем сайте Вы можете узнать о самых последних новостях российского и зарубежного хоккея. Страница обновляется автоматически каждые 30 минут, поэтому Вы всегда будете в курсе самых важных событий. ПЕРЕЙТИ >>>.

!!! Теперь болельщики из других городов могут ознакомиться с информацией о дворце спорта им. В.С. Коноваленко, в котором проводит домашние матчи нижегородское Торпедо (адрес, как и на чем доехать, карта и др.). Это можно сделать здесь>>>.